Berformance Logo

Home

Konzepte

Karriere

Unternehmen

Friends

Academy

Partner Login

Unternehmen

Der Erfolg liegt im Wesentlichen in der Summe der Erfolge unserer Mitarbeiter.

Management Board

Andreas Baese

CEO and Founder

Christian Lux

CEO and Founder

Gerrit Kößling

CEO FSR GmbH

Sebastian Bodtke

CTO

Marion Lux

Berformance Ladies

Paul Fenzl

Head of Customer Service

Jessica Jensen

Marketing Managerin

Vanessa Buschauer

Repräsentantin It's For Kids Schweiz

Sven Teichmann

Vertriebsmanager

Christian Eitner

Repräsentant Its For Kids Deutschland

Dominik Schröder

Marketing und Fuhrparkmanagement

Yvonne Dostal

Events, Sponsoring und Foundation

Wir für Sie

Berformance Link

Unsere Büros

BÜRO BERLIN

berlin@berformance.de

Kurfürstendamm 194

10707 Berlin

Deutschland

Telefon: +49(0)800 3088840

BÜRO ERFURT

erfurt@berformance.de

Anger 81

99084 Erfurt

Deutschland

Telefon: +49(0)800 3088840

BÜRO MAGDEBURG

magdeburg@berformance.de

Salzmannstraße 1

39112 Magdeburg

Deutschland

Telefon: +49(0)800 3088840

BÜRO LIECHTENSTEIN

liechtenstein@berformance.de

Industriering 3

9491 Ruggell

Fürstentum Liechtenstein

Telefon: +49(0)800 3088840

BÜRO ZÜRICH

zuerich@berformance.de

Bahnhofstrasse 10

8001 Zürich

Schweiz

Telefon: +49(0)800 3088840

BÜRO FRANKFURT

frankfurt@berformance.de

Opernplatz 14

60313 Frankfurt am Main

Deutschland

Telefon: +49(0)800 3088840

BÜRO MÜNCHEN

münchen@berformance.de

Rundfunkplatz 2

80335 München

Deutschland

Telefon: +49(0)800 3088840

BÜRO HAMBURG

hamburg@berformance.de

Ballindamm 27

20095 Hamburg

Deutschland

Telefon: +49(0)800 3088840

BÜRO DÜSSELDORF

düsseldorf@berformance.de

Königsallee 31

40212 Düsseldorf

Deutschland

Telefon: +49(0)800 3088840

Charity

Berformance Link

Die Berformance Group® engagiert sich stolz mit Charity Projekten und Sponsoring

Mit unserem Engagement unterstützen wir eure regionalen Einrichtungen mit dem Schwerpunkt Kinder - und Jugendarbeit im Breitensport, aber gern auch andere Projekte, welche sich bei uns über einen unserer Berformance Friends - also SIE - bewerben.

Kinder sind unsere Zukunft und nicht nur Bücher, in die wir schreiben. Einen Beitrag zum Sport und der Entwicklung von jungen Menschen zu leisten ist für uns eine Herzensangelegenheit.

Zur Webseite